Ночь искусств-2018: программа мероприятий

Ночь искусств-2018: программа мероприятий 16+

#бесплатно #куда сходить в Кирове
Ночь искусств-2018: программа мероприятий

3 ноября 

Городской клуб ветеранов, ул. Ленина, 97

15.00 - 15.05 Открытие Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2018»

15.05 - 15.35«И струн волшебное звучание»: концерт учащихся Первой детской музыкальной школы, стипендиатов управления культуры администрации города Кирова Екатерины Слободиной и Екатерины Обуховой

15.35 - 15.55 Дефиле «образцового детского коллектива» театра моды «Вдохновение» Дворца творчества - Мемориал

16.00 - 17.00 Показ 10 лучших выпусков журнала «Фитиль» и документальных фильмов молодых режиссеров

16.00 - 17.00 Выставка декоративно-прикладного творчества

16.00 - 17.00 Мастер-класс по изготовлению декоративной свечи из вощины

17.00 - 18.00 Чайная церемония «Мой чай»

Кировский городской зоологический музей, ул. Ленина, 160

16.00 - 16.20 «Лети!»: welcome-зона

16.00 - 19.30 «Порхающие цветы»: фотозона

16.30 - 19.00 «Парящие (танцующие) насекомые»: зоомастерилка

17.00 - 17.40 «Лучезарный аполлон»: тематическая экскурсия по юбилейной выставке С.П. Решетникова «55 лет с сачком…»

18.00 - 18.40 «О чем молчат камни»: музейное занятие от геологического клуба-музея «Петрос»

19.00 - 19.45 Просмотр мультфильмов по сказкам П. Бажова

Центр досуга «Радужный», Нововятский р-н, мкр. Радужный, пер. Школьный, 3

16.00 - 18.00 «Ты так прекрасна, матушка Русь»: выставка прикладного творчества

16.00 - 17.00 «Наша сила в единстве»: концертная программа

17.00 - 17.30 «Русь великая»: интеллектуальная игра для жителей микрорайона Радужный

17.30 - 18.30 «Россия - песня для души»: кинолекторий о популярных песнях о Родине

Центр культуры и досуга с. Русское, с. Русское, ул. Коммуны, 60

16.00 - 17.00 Выставка детских рисунков, мастер-класс по изготовлению бабочек из фетра

17.00 - 18.00 «К нам приехало кино»: викторина

18.00 - 19.00 «В песне - русская душа»: литературно-музыкальная композиция

19.00 - 20.00 «Падал медленно снег»: кинолекторий о жизни поэта-земляка Алексея Кутергина

Дом культуры с. Бахта, с. Бахта, ул. Юбилейная, 4

16.00 - 16.45 «Цветочная мастерская»: мастер-класс по изготовлению цветов в технике «оригами»

16.00 - 20.00 «Волшебные краски осени»: выставка детского рисунка

17.00 - 18.00 Концертная программа

18.40 - 20.00 «Вам и не снилось»: просмотр фильма

Дом культуры п. Захарищевы, ул. Карнавальная, 1

16.00 - 17.00 «Искусство объединяет»: интерактивная программа

Дом культуры «Заречный» ул. Клубная, 9

17.00 - 21.00 Работа площадок:

- «Осенние сказки»: выставка творческой студии «Арт-класс», изостудии «Картинка»

- «Летим высоко»: фотозона

- книгообменник

- караоке для детей и взрослых

17.00 - 18.00 «Остров танцующих теней»: мастер-класс, изготовление кукол для театра теней и обучение основам работы с ними

17.00 - 18.00 «Город мастеров»: мастер-класс по декоративно-прикладному искусству

18.00 - 18.10 «Происшествие в лесном аэропорту»: мини-спектакль

18.30 - 19.30 «Страна Мольберто»: арт-площадка

18.30 - 18.50 «Полет в страну «Фантазия»: мультсеанс

18.55 - 19.30 «Отправляемся в полет»: игровая программа для детей

19.30 - 20.00 «Летим высоко»: танцевальная площадка

19.50 - 21.00 Открытый киносеанс

Дворец культуры и спорта п. Дороничи, ул. Центральная, 2а

17.00 - 18.00 «Калейдоскоп искусств»: интерактивная игровая программа

18.00 - 19.00 «Мы работаем для вас!»: концертная программа с участием заслуженного работника культуры РФ Александра Докучаева

Дом культуры с. Порошино, ул. Боровицкая, 22

17.00 - 18.00 «Живая легенда российской эстрады»: обзорно-познавательная программа по творчеству Аллы Пугачевой с демонстрацией видеоматериалов

Дворец культуры «Космос», ул. Пугачева, 18

18.00 - 20.00 «Космическая галерея»: интерактивная программа с видеовикториной по картинам известных художников

Дом культуры «Лянгасово», ул. Комсомольская, 10

18.00 - 18.30 «Шкатулка со сказками»: игровая программа

18.30 - 19.00 «Сказка о потерянном времени» спектакль театральной студии «Розовый слон»

19.00 - 20.00 «Свободный микрофон»: караоке-батл

20.00 - 21.00 «Танцы народов мира»: мастер-класс по хореографии

18.00 - 21.00 Мастер-класс по росписи фигур из гипса

4 ноября

Центр культуры и спорта «Костино», п. Костино, ул. Парковая, 17

15.00 - 17.00 «Россия - моя страна»: концерт коллективов Центра культуры и спорта «Костино»

18.00 - 22.00 «Мир глазами детей»: выставка рисунков кружка изобразительного творчества «Волшебная кисточка»

18.00 - 22.00 «Комсомольская юность моя»: выставка значков к 100-летию ВЛКСМ

18.00 - 20.00 «Искусство рядом»: арт-квест

20.00 - 22.00 «Мы в искусстве»: развлекательно-игровая программа

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Преображенская, 74

«Театр начинается с вешалки» (фойе)

17.30 - 21.00 «Музеи Вятки приглашают»»: демонстрация буктрейлеров

17.30 - 21.00 «Возьми книгу, если хочешь! Подари, если можешь!»: книгообмен

17.30 - 21.00 «Искусство требует знаний»: викторина

17.30 - 21.00 «Мир искусства»: рекламная тумба

17.30 - 21.00 «Арт-базар»: выставка рукотворных изделий

«Природа и творчество» (студия)

17.30 - 19.30 «Лесной теремок»: интерактив от экоклуба «Лес»

17.30 - 19.30 «Лесная мастерская»: мастер-класс от экоклуба «Лес»

19.30 - 21.00 «Синема»: ретро-кинотеатр

«Арт-салон» (информационно-библиографический отдел)

17.00 - 21.00 «Поэтика повседневности»: выставка дизайнерских дипломных работ студентов Вятского гуманитарно-экономического колледжа

17.30 - 18.10 «Из рода Васнецовых: художник-иллюстратор Юрий Васнецов»: интерактивная беседа для детей

18.10 - 19.30 «Особняк Булычева: история и легенды»: встреча с автором книг, председателем Кировской региональной общественной организации «Вятское общество имени архитектора И.А. Чарушина» Светланой Бушмелевой

19.30 - 21.00 «Архи-Вятка»: арт-квест

«Вся наша жизнь - игра» (абонемент художественной литературы)

17.30 - 21.00 «Игролис» приглашает»: игротека

«Осенний марафон» (большой зал)

17.00 - 18.00 «Гранатовый браслет»: спектакль от «народного» театра «На Клубной»

17.00 - 21.00 «Осенний вальс»: выставка-инсталляция

17.00 - 21.00 «Искусство в красках»: выставка творческих работ детской студии клуба «Юкона»

17.00 - 21.00 «Стихи в прозе Ивана Тургенева»: выставка рукописной книги к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева

18.10 - 18.30 «Занавес!»: подведение итогов городского конкурса театрализованных литературных постановок «Театральный эксперимент»

18.40 - 19.10 «Досуг аристократа»: танцы от Кировской школы исторического танца

19.20 - 20.00 «В ритме К»: танцевальный коллектив NMOD студии «K-Dance» клуба «Импульс»

20.15 - 21.00 «Термосфера 34»: выступление молодежной группы «Гагарин остался голодный»

«Осеннее настроение» (читальный зал)

18.30 - 21.00 «Осеннее настроение»: творческие зарисовки (шаржи, аниме, аквагрим, мехенди)

18.30 - 19.30 «В объективе книга»: фото-квест от клуба «Юкона»

«На.Твори» (абонемент отраслевой литературы)

18.30 - 21.00 «Территория игры»: компьютерные игры

18.30 - 21.00 «Лисенок»: настольные игры

18.30 - 21.00 «Радуга творчества»: мастер-класс от библиотеки № 18 им. А.М. Горького по бумагопластике

18.30 - 21.00 «Осенний сюрприз»: мастер-класс по бумагопластике

«Листопад, взволнованные листья…» (арт-холл)

18.30 - 21.00 «Лестница искусств»: фотозона

18.30 - 21.00 «Ты сними меня, фотограф»: выставка

«Под музыку осеннего дождя» (Пушкинский зал)

18.30 - 19.15 «Три волшебные струны»: музыкальный вечер с участием воспитанников Первой детской музыкальной школы

19.25 - 20.15 «Песня звонкая, лети!»: вокальный вечер Анны Завалиной и студентов Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина

20.20 - 21.00 «Почитаем у камина»: литературная пауза

«Штрихи осени» (детский отдел)

18.30 - 19.30 «Стоп-кадр»: фотомастер-класс

18.30 - 21.00 «Веселые пингвины»: мастер-класс по бумагопластике

19.30 - 21.00 «Нарисуйчики»: мастер-класс от заслуженного художника России Анатолия Белика

Библиотека № 3 «Маяк», ул. Горького, 27

«КреАктивная ночь»

17.00 - 17.15 «Ночь искусств - 2018»: торжественное открытие с участием творческих коллективов национально-культурных объединений города

17.00 - 21.00 «Мастерская радости»: выставка декоративно-прикладного национального творчества. «Этнофотосессия»: фотозона

17.00 - 21.00 «Детское время»: игротека (настольные игры народов мира)

19.00 - 21.00 «Цвета эмоций и чувств»: консультация по арт-терапии

17.15 - 18.10 «Затерянный мир»: семейный квест по произведениям писателей-фантастов

18.00 - 21.00 «Самоделки и поделки»: мастерская ручного творчества (народная игрушка, холодный фарфор, вязаные сувениры, 3D-дизайн, бумажные фантазии)

18.00 - 20.00 «Изба-читальня»: мастерская семейного чтения (консультации по современной детской литературе от искусствоведа Екатерины Рябовой)

18.20 - 21.00 «Дорогами Лукоморья»: театральная мастерская для детей от студентов Вятского колледжа культуры

Дом культуры «Россия», Нововятский р-н, ул. Советская, 17

17.00 - 18.00 «Секреты рукоделия»: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

17.00 - 18.00 «Страна Спортляндия»: игровая программа с показательными выступлениями для детей и взрослых

18.00 - 20.00 «Легенды российского спорта»: лекторий с кинопоказом

Дом культуры «Маяк», Нововятский р-н, ул. Октябрьская, 19

18.00 - 20.00 «Ночь искусств 2018»: литературно-музыкальная гостиная для жителей микрорайона ЛПК

19.00 - 20.00 «Тайны чайной церемонии»: познавательная программа

#бесплатно #куда сходить в Кирове
Советуем почитать
Как провести выходные в Кирове: афиша с 14 по 16 декабря
Как провести выходные в Кирове: афиша с 14 по 16 декабря 18+
14 декабря 2018
Где в Кирове можно бесплатно покататься на коньках в 2019?
Где в Кирове можно бесплатно покататься на коньках в 2019? 12+
13 декабря 2018
Кировский драмтеатр приглашает на открытие Года театра
Кировский драмтеатр приглашает на открытие Года театра 12+
11 декабря 2018
Известна программа мероприятий на Новый год в Кирове
Известна программа мероприятий на Новый год в Кирове 0+
11 декабря 2018
Новости партнёров
Комментарии:
Комментариев нет
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru