Ночь искусств - 2017: расписание, площадки

Ночь искусств - 2017: расписание, площадки 0+

Автор:-
#бесплатно #искусство #Киров #куда сходить в Кирове
Ночь искусств - 2017: расписание, площадки

4 ноября 2017 года муниципальные учреждения культуры присоединятся к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Девиз пятой ежегодной акции - «Искусство объединяет».

В этот день с 15:00 до 22:00 двери семнадцати учреждений будут открыты для посетителей. Кировчан будут ждать во всех домах культуры, двух библиотеках - имени Пушкина и имени Лиханова, зоологическом музее и клубе ветеранов, традиционно в акции примет участие и Радужнинская детская школа искусств.

Для гостей подготовлено более 80 разнообразных мероприятий, среди них - книгообменники, выставки, викторины, кинопоказы и спектакли, экскурсии, квесты, игровые и концертные программы.

Организаторы предусмотрели в программе и мероприятия, которые позволят присутствующим принимать непосредственное участие в процессе.

Любители настольных игр смогут встретится за игровым столом и сыграть в «Эволюцию», «Печеньку 2.0», «Ётту», а также устроить соревнования по шашках и шахматам.

На мастер-классах научат делать украшения из текстиля и лозы, покажут основы вязания крючком, лоскутного шитья, вышивки, продемонстрируют уникальные методики рисования песком и на воде «Эбру». Под руководством опытных мастеров можно будет изготовить игрушки из одноразовой посуды, игрушку-антистресс, поздравительные открытки в технике скрапбукинг, композиций из бумаги и конфет, нарисовать ахроматическую мандалу.

Любители песенно-танцевальных жанров смогут принять участие в караоке-батлах а мастер-классах по различным направлениям хореографии.

Часть мероприятий акции будут приурочены к Году экологии в России, 100-летию Октябрьской революции и Дню народного единства.

Так, например, в Доме культуры «Заречный» можно будет сфотографироваться с атрибутами советского периода на фоне импровизированного «красного уголка» и увидеть инсталляцию на экологическую тему.

В Доме культуры «Россия» организуют выставку военной истории «Золотой артефакт», созданную из частных коллекций вооружения, обмундирования и предметов быта времён Великой Отечественной войны, там же будет работать площадка Регионального центра военно-патриотического воспитания Кировской области по разборке-сборке автомата Калашникова.

А жители поселка Костино смогут увидеть уникальную выставку «Эпоха Октября», в которой представлено более 300 значков из личной коллекции Андрея Юрьевича Серова. Коллекция включает в себя несколько направлений: революционеры, Лениниада, ленинские места, значки, выпущенные к юбилею Октября.


Подробная программа мероприятий

Дворец культуры «Космос», ул. Пугачева, 18

15.00-17.00 «Тайная комната профессора Зайцева»: квест

Ночь искусств-2017: расписание, площадки

Центр культуры и спорта «Костино», п. Костино, ул. Парковая, 17

15.00-17.00 «Этот особенный день»: концерт коллективов Центра культуры и спорта «Костино»

18.00-22.00 «Я тебя рисую…»: выставка картин к 30-летию художницы и поэтессы Николь Аракелян

18.00-22.00 «Эпоха октября»: выставка значков к 100-летию Октябрьской революции

18.00-20.00 «Легенды советского кино: Любовь Орлова»: кинолекторий к 115-летию Любови Орловой


Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова, ул. Орловская, 17а

16.00-20.00 «Полцарства за коня!»: экологическая познавательная площадка, посвященная лошадям, с конкурсами, играми и викторинами для детей и взрослых с участием специалиста конного парка «Вятка»

16.00-17.30 «Уроки звероведения»: зоолекторий и час живого общения с животными для детей и взрослых от экоклуба «Лес»

16.00-17.30 «Мастерская природы»: мастер-класс по изготовлению открыток из природного материала под руководством флориста Людмилы Ситниковой

16.00-17.30 «Музыкотерапия»: открытое занятие психологического клуба «Растём вместе»

16.00-17.00, 18.00-19.00 «Обыкновенное чудо»: мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению игрушек из одноразовой посуды

16.15-17.00, 17.15-18.00, 18.30-19-30 «Волшебство своими руками»: мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению поздравительной открытки в технике скрапбукинг

17.00-18.00 «И природа с нами говорит…»: музыкальная видеовикторина для детей и взрослых

17.00-19.30 «Руки мастера диво творят»: мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению лоскутной куклы

18.00-19.30 Открытие книгообменника сети книгообмена «Маленький принц»

18.00-19.30 «Позвони мне в свой звоночек, скромный луговой цветочек!»: мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению цветов и композиций из бумаги и конфет под руководством педагога дополнительного образования Наталии Лазаревой

18.00-19.30 «Счастье - экология души»: тренинг для взрослых с элементами дискуссии о личностных ценностях под руководством психолога Ирины Даниловой

Выставки:

16.00-20.00 «От чистого сердца»: выставка рукотворных поздравительных открыток, выполненных в различных техниках

16.00-20.00 «Живые родники души народной»: выставка рукотворных кукол из серии «Дымка» мастерицы Нелли Касимовой


Кировский городской зоологический музей, ул. Ленина, 160

16.00-17.00 Мастер-класс «Рисуем песком» от студии «Солнечный городок»

17.00-17.30 «Гиганты и карлики»: экскурсия по вновь открывшейся выставке

17.30-18.30 «Бум-маг и Я»: мастер-класс от Арт-студии «Палитра»

18.30 -19.00 «Гиганты и карлики»: экскурсия по вновь открывшейся выставке

19.00-20.00 «По Вятскому краю. Достопримечательности природы»: лекция-путешествие от краеведа Евгения Ворончихина

Ночь искусств-2017: расписание, площадки

Радужнинская детская школа искусств, мкр. Радужный, ул. Индустриальная, 20

16.00-16.30 Открытие, концертная программа 

16.30-19.00 Работа художника по аква-гриму

16.45-17.45, 18.00-19.00 «Этюд акварелью», «Tunnel book» (бумажный туннель), «Рисование ахроматической мандалы», «Подсвечник»: мастер-классы 

18.00-18.30 Музыкальная терапия 

Ночь искусств-2017: расписание, площадки

Центр досуга «Радужный», мкр. Радужный, пер. Школьный, 3а

16.00-17.00 «История России»: игра-викторина для школьников

17.00-19.00 «Время танцевать»: игровая-танцевальная программа для детей и взрослых.

Дом культуры «Маяк», Нововятский р-н, ул. Октябрьская, 19

16.00-19.30 «Жили были, хоровод водили»: хороводно-игровая программа от творческой мастерской «Ясно-дивия»


Дом культуры «Заречный», ул. Клубная, 9

17.00-21.00 «Волшебные краски осени»: выставка изостудии «Картинка»

17.00-21.00 Инсталляция, посвященная году экологии;

17.00-21.00 Фотозона «Красный уголок», посвященная 100-летию Октябрьской революции

17.00-21.00 Книгообменник

17.00-21.00 Караоке для детей и взрослых

17.00-17.40 «Цветочная мастерская»: мастер-класс

17.00-17.40 «Новая жизнь старых вещей»: мастер-класс для взрослых

17.00-17.40 Мастер-класс для детей по танцевальному направлению «Хип-хоп» (7-11 лет)

17.45-18.00 Дефиле костюмов из нетрадиционных материалов детского театра моды «Забавушка» (коллекции «Осенний букет» и «Птица Счастья»)

18.00-18.15 Мультсеанс

18.15-18.30 «Фиалка и Кактус»: премьера спектакля «народного» театра «На Клубной» по пьесе А. Уставщикова

18.30-19.10 Мастер-класс по изготовлению игрушки-антистресс

18.30-19.10 Мастер-класс для детей по танцевальному направлению «Хип-хоп» (11-16 лет)

18.30-19.10 Открытый урок оздоровительной группы «Восточные танцы»

19.10-19.50 Открытый урок оздоровительной группы «Латина»

19.10-19.50 «Земля - наш дом родной»: игровая программа для детей, посвященная Году экологии

19.50-21.00 Открытый киносеанс

Ночь искусств-2017: расписание, площадки

Дом культуры села Порошино, с. Порошино, ул. Боровицкая, 22

17.00-17.40 «Феномен советского кинематографа»: обзорно-познавательная программа

17.40-19.00 «Вам и не снилось»: просмотр фильма


Дом культуры «Россия», Нововятский р-н, ул. Советская, 17

18.00-20.00 «Сила русского духа»: интерактивная программа с кинолекторием


Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Преображенская, 74

18.00 «Детектив-шоу»: семейный квест

Большой зал

18.20-19.00 «Осеннее настроение»: концерт с участием вокального ансамбля «Элегия» и Анны Завалиной (Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина)

19.15-21.00 «Поэтическая запятая»: посиделки от литературного клуба «Молодость»

Пушкинский зал

18.00-19.00 «Литературные джунгли»: сказки от Театра на Спасской

19.15-21.00 «Бременские разбойники»: демонстрация мультипликационного фильма

Детский отдел

18.00-19.00 «Три поросенка»: спектакль от мастерской семейного театра клуба «ДомМой»

19.15-20.00 «Как кот воеводой стал»: кукольный спектакль с мастер-классом

Информационно-библиографический отдел

18.00-21.00 «ИгроЛис»: настольные игры

Зал-студия

18.00-21.00 «Рисуют все!»: мастер-класс по живописи от Анатолия Белика, члена Союза художников России

Абонемент художественной литературы

18.00-21.00 «Пункт назначения - Средиземье»: книжный квест

Абонемент отраслевой литературы

18.00-21.00 «Кибер-холл»: компьютерные игры

Читальный зал

19.00-21.00 Мастер-классы по аппликации, бумагопластике, оригами

Ночь искусств-2017: расписание, площадки

Городской клуб ветеранов, ул. Ленина, 97 

Зрительный зал

18.00-18.05 Торжественное открытие Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств - 2017»

18.05-18.45 Концерт творческих коллективов и руководителей Городского клуба ветеранов

Фойе 1 этажа

18.45-19.15 Показ мод школы юных модельеров «Кудесница» Дома детского творчества «Вдохновение»

Зрительный зал

19.15-20.20 Показ художественного фильма «Живите в радости» (1978 год, режиссёр Леонид Миллионщиков)

Музейная комната

19.15-19.55 Экскурсия в музейной комнате «Ф.Э. Дзержинский в Вятском крае»

Зал переговоров

19.15-19.55 «Все начинается с любви...»: литературная гостиная

Чайная

19.15-19.55 «Чудо рукотворное»: выставка изделий ручной работы участников клубных формирований Городского клуба ветеранов

19.15-19.55 Мастер-класс по изготовлению украшений из текстиля


Дом культуры «Лянгасово», п. Лянгасово, ул. Комсомольская, 10

18.00-19.00 «Королевство игр»: турнир по настольным играм

18.00-19.00 «Эбру» - техника рисования на воде»: мастер-класс

19.00-20.00 «Свободный микрофон»: караоке-батл

20.00-21.00 «Танцуй, танцуй!»: мастер-класс по хореографии


Дворец культуры и спорта посёлка Дороничи», п. Дороничи, ул. Центральная, 2а

18.00-19.30 «Сказка на ночь»: развлекательная шоу-программа для маленьких и не очень

20.00-23.00 «Загадки мировых шедевров»: интеллектуальная игра для взрослых


Дом культуры п. Захарищевы,  ул. Карнавальная, 1 

18.00-19.00 «Искусство объединяет»: интерактивная программа

19.00-21.00 «Диалог искусств»: кинолекторий


Дом культуры с. Бахта, с. Бахта, ул. Юбилейная, 4

18.00-20.00 «Мир красок»: выставка детских рисунков в различных техниках исполнения

18.00-20.00 «После тебя»: кинопоказ художественного фильма о жизни и творчестве хореографа Алексея Темникова


Центр культуры и досуга с. Русское, с. Русское, ул. Коммуны, 60

18.00-19.00 «Волшебный мир музыки»: музыкальная гостиная

19.00-20.00 «Творим чудеса»: выставка и мастер-классы народных умельцев села Русское

20.00-21.00 «Час поэзии»: литературная гостиная по стихам поэтов села Русское

21.00-22.00 «Город Киров - культура и искусство».

   
#бесплатно #искусство #Киров #куда сходить в Кирове
Советуем почитать
Куда податься: «Шоу воды, огня и света» в цирке и тату-вечер
Куда податься: «Шоу воды, огня и света» в цирке и тату-вечер 18+
15 декабря 2017
Детская афиша: дискотека,  Герои в масках Алетт и аквагрим
Детская афиша: дискотека, Герои в масках Алетт и аквагрим 0+
14 декабря 2017
Афиша на воскресенье: Казачий хор, Ярмарка Аками и Stand up
Афиша на воскресенье: Казачий хор, Ярмарка Аками и Stand up 16+
9 декабря 2017
Афиша на субботу: Аниме Мейд, Буерак и вечер "Ретро"
Афиша на субботу: Аниме Мейд, Буерак и вечер "Ретро" 16+
8 декабря 2017
Комментарии:
Комментариев нет

Ваш комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru