«Бессмертный полк» пройдет 9 мая с 12 часов
Напомним, основные торжества начнутся 9 мая в 10-00 на Театральной площади – здесь состоятся праздничный митинг и торжественное прохождение войск Кировского гарнизона.
В 12-00 с главной площади города стартует шествие «Бессмертного полка».
- Важно, чтобы для тех, кто желает принять в нем участие, никаких ограничений не было, чтобы в строю с портретом своего героя мог пройти любой человек, - подчеркнул глава администрации Кирова Илья Шульгин.
Как рассказала начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Надежда Анисимова, количество участников «Бессмертного полка» не ограничено. Штандарты (портреты участников Великой Отечественной войны) кировчане могут изготовить самостоятельно, а могут, как и в предыдущие годы, воспользоваться помощью центров «Мои документы».
с 15 по 20 апреля фото принимаются в офисах МФЦ по адресам:
ул. Карла Маркса, 54;
ул. Захватаева, 21 а;
ул. Калинина, 2;
ул. Упита, 13;
п. Лянгасово ул. Ленина, 10;
Нововятский район ул. Советская, 12;
С 17 по 21 апреля кировчане также могут обратиться в офис по ул. Щорса, 95 (ТЦ «Время простора»).
Для изготовления портрета необходимо представить документ, удостоверяющий личность, оригинал фотографии и сведения об участнике Великой Отечественной войны: фамилию, имя, отчество, годы жизни, звание.