Стилист перечислил 5 самых актуальных стрижек весны

Стилист перечислил 5 самых актуальных стрижек весны
Фото: unsplash.com, пользователь Aiony Haust

Стилист основательница салона ЛАК и партнер L'Oreal Professionnel Paris, Анастасия Кукушина перечислила 5 самых актуальных стрижек весны. Об этом пишет gazeta.ru.

Самой актуальной стрижкой этой весны станет лонг-боб, или удлиненный боб.

— От классического каре она отличается тем, что стрижется не по одной линии, а с легкой градуировкой — благодаря такой особенности можно получить одновременно и длинную челку, и объем, — пояснила Кукушина.

Кудрявым девушкам эксперт посоветовала стрижки со слоями: каскад, шегги, вулфкат. Они подчеркивают естественную текстуру и дарят волосам объем.  

Истинным модницам стилист порекомендовала выбрать форму маллет. Также в моде будут дерзкие стрижки в стиле 1990-х и 2000-х.

— Сочетание укороченных прядей у лица с длинными волосами на затылке пользуется популярностью среди стильных девушек, — сказала Кукушина.

Стрижку можно дополнить чёлкой или остановиться только на ней, если вы не готовы к смене образа.

— Этой весной стоит обратить внимание на укороченную французскую челку до брови — рваную, текстурную, небрежную, будто вы подстригли ее сами, стоя у зеркала в ванной. А вот длинная и подчеркнуто аккуратная челка-шторка пусть останется в прошлом, — отметила эксперт.

Читайте также