С 1 апреля кировчан ждут ссоры, аварии и неудачи. Чем еще опасен ретроградный Меркурий?

С 1 апреля кировчан ждут ссоры, аварии и неудачи. Чем еще опасен ретроградный Меркурий?
Фото: фото:ru.freepik.com, пользователь gpointstudio

Обещанный астрологами сложный период будет активен с 1 по 25 апреля.
Ретроградный Меркурий на этот раз  обещает принести неопределенность и излишнюю суету. Ещё за астрологическое событие отвечает знак зодиака Овен, а значит, жди проверки на стрессоустойчивость. Также период с 1 по 25 апреля будет отличаться сложностями в общении. Поэтому чрезмерная эмоциональность в конфликтах и разногласиях сулит неблагоприятными последствиями.Особенно астрологи выделяют влияние Ретроградной планнеты на эмоциональных женщин, так и предупреждают: "девушки будут сходить с ума!" 
Такую формулировку, уверены, поддержат не все, но женщинам можно обратить внимание на стрессоустойчивость, дипломатичный подход к решению конфликтов и объективность, а мужчинам проявлять терпение - "всё-таки Меркурий ретроградит".  

Влияние ретроградного Меркурия каждый может ощутить  по-разному. Кто-то столкнется с проблемами в отношениях, а кому-то предстоит сразиться со своими внутренними демонами. По большей мере ретроградный Меркурий затронет сферы работы и учебы. Возможны проблемы с документами, отчетами,профессиональными ситуациями и новыми проектами. Находить компромисс будет сложнее, а эмоциональность и излишняя агрессия могут перерасти в некомфортную обстановку на протяжении долгого времени.

днако, если вы ведетеактивный образ жизни, находитесь в постоянном движении и работе, бояться нечего. Ведь ретроградный Меркурий погружает всех в суету, которая некоторым привычна. Так что запасайтесь силами и продуктивностью. Работать придется много; проблемы во взаимоотношениях могут быть незначительные, но заставят задуматься о собственном поведении. Тревожность и апатия могут затянуться надолго. Важно отдавать себе отчет в происходящем и не забывать о рациональности поведения.

Овен, который в этот раз будет сопровождать Меркурия, способствует успеху в новых проектах, но часто приводит к излишней спешке.
А Меркурий в ретроградном движении не любит торопыг, его девиз: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». 
Поэтому у людей может снизиться способность концентрироваться, возрастет риск ошибок. Период неблагоприятен для путешествий, крупных покупок и сделок, но хорош для самопознания и рефлексии. В это время многих потянет на воспоминания о прошлом.
Любопытный факт: Меркурий может притянуть в вашу жизнь тех, о ком вы почти забыли — ваших бывших возлюбленных и старых друзей, одноклассников и однокурсников. Возможно, кто-то войдет дважды в одну реку.

Нужно учесть еще и напряженный аспект Меркурия с Плутоном. Последний пробуждает в людях страхи и тревоги. А связь планеты с Меркурием означает, что на свет будет всплывать какая-то неприятная правда. У многих обострится чувство справедливости, но велик риск манипуляций, так что доверять информации нужно с осторожностью, тщательно все перепроверяя.

Ретроградный период Меркурия и коридор затмений этой весны, наложившись друг на друга, усилят кармическое действие планет на человека. Все будут пожинать плоды своих действий за последние годы.

Те, кто честно трудился, творил добро и сохранял мир в душе, получат даров судьбы раза в четыре больше, чем даже мечталось. Наоборот, те, кто ленился и был на темной стороне, получат бумеранг небесного возмездия.

В этот короткий срок «переэкзаменовки» можно еще успеть сдать экзамен на порядочность, завершить все незавершенное, тогда Вселенная проявит свою благосклонность.

Что звёзды советуют делать с 1 по 25 апреля в период ретроградного Меркурия:
-Заканчивать незавершенное
Все проекты и дела, которые были отложены, в этот период нужно обязательно завершить. Необходимо исправить невыученные уроки. Дома следует сделать генеральную уборку и избавиться от всего лишнего.
Все, что когда-то планировали, теперь самое время начать воплощать в жизнь.

-  Заняться духовным развитием
Можно без потерь пройти через ретроградный Меркурий, если заняться своим духовным ростом. Подойдут медитации, йога, разные духовные практики, арт-терапия.

- Помириться с тем, с кем в ссоре
Время подходит для прощения обид и налаживания разорванных связей. Позвоните сами тем, с кем давно не общались, — ваша связь восстановится на новом высоком уровне.

Что не нужно делать в период ретроградного Меркурия:
- Открывать бизнес и заключать сделки
Лучше отложить заключение серьезных контрактов на срок после опасного периода. Если это невозможно, то стоит перечитывать контракт по много раз. Дела будут тормозиться, задержки и срывы сделок в это время — распространенное явление. Переговоры будут идти туго, возможно непонимание между деловыми партнерами.

- Не торопитесь подписывать документы, в них могут оказаться ошибки.

 - Путешествовать
Лучше отложить дальние поездки на период после 25 апреля. Не исключены опоздания на самолет или поезд, задержки рейсов и прочие неприятности. Есть риск потратить зря время и нервы.

- Налаживать личную жизнь
К сожалению, романтические знакомства этого периода ни к чему серьезному не приведут. Лучше сосредоточиться на работе и дружеских контактах.

-  Начинать новую учебу
Невнимательность и трудности с коммуникацией не принесут успехов в учебе, так что записываться на обучающие курсы пока рано. Новые знания будут усваиваться с большим трудом.

- Устраиваться на новую работу
Работу в этот период лучше не менять, или можно уволиться со старой и устроиться на временную, но не на постоянную.

- Давать и брать в долг деньги
Денежные долги грозят обернуться большими финансовыми дырами в вашем бюджете.

- Переезжать, брать или сдавать в аренду помещение
Возможны задержки и обманы с недвижимостью.

- Покупать технику
В этих покупках техники, включая автомобили, может оказаться скрытый брак.

-  Излишне откровенничать
В этот период легко выболтать свою или чужую тайну, так что язык лучше держать за

Как подготовиться  к 1 апеля:
- Проигрывать ситуации и продумывать речь. 
- Перестраховываться во всем.
- Не накручивать себя
- Делать добро.

Читайте также