"Пикник" впервые на сцене после теракта. Концерт в Санкт-Петербурге начался при полном аншлаге

Фото: Источник фото - Кровавая барыня

В Санкт-Петербурге  5 минут назад начался концерт группы "Пикник", первый после теракта в "Крокусе". На месте дежурят сотрудники Росгвардии, полиция и СМИ.

Начался концерт с минуты молчания по погибшим в теракте 22 марта. Музыканты решили отказаться от масштабного шоу и направить все вырученные средства на благотворительность.

Для внесения своего вклада есть возможность перейти по QR-коду, который с 19:00 будет демонстрироваться во время эфира концерта на РЕН ТВ.

Коллектив отыграет сет вместе с симфоническим оркестром "Таврический". Спецэффектов во время шоу будет минимум, только музыка и единение людей. Все вырученные средства пойдут в фонд помощи, который отдаст их пострадавшим и семьям погибших.

Осторожно Media пообщались с посетителями мероприятия, и узнали, что они чувствуют и почему решили прийти:

— Давно вы купили билет?
— Да, давно.
— А что вы чувствуете сегодня перед концертом?
— Я чувствую единение с нашим российским народом. Я долго сомневалась, идти или нет. Мне было, конечно, честно скажу, страшновато, но я решила, что я не должно поддаваться панике и каким-то паническим настроениям, должна пойти и доказать всем, что мы ничего не боимся, мы все вместе, мы едины и нас не победить.

Поделились мнениием и другие посетители:

-У вас не было мысли сдать билет?

— Была мысль, муж пытался отговорить меня, но я решила, что я должна поддержать группу и всю страну.

Напомним, сегодня стало известно о вновь возросшем числе пострадавших и погибших в теракте в "Крокус Сиити Холл": по последним данным, количество пострадавших увеличилось до 360, включая 11 детей, сообщил центр медицины катастроф.
Такжне днём стало известно, что скончался один из пострадавших, он находился в крайне тяжелом состоянии. И таким образом число жертв теракта выросло до 140, об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. - Сейчас 19 пациентов, в числе которых 3 ребенка, находятся в тяжелом состоянии. 

Читайте также