До -40 в апреле пообещали регионам России. Есть ли Киров в списке аномального похолодания?

До -40 в апреле пообещали регионам России. Есть ли Киров в списке аномального похолодания?
Фото: фото:ru.freepik.com, пользователь azerbaijan_stockers

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что аномальные морозы до минус 40 градусов вскоре ожидают многих жителей страны. В частности, Забайкальский край, Бурятию, Урал, Сибирь и Иркутскую область.
Например, в Ямало-Ненецком автономном округе показатели снизятся на шесть-девять градусов ниже нормы, до минус 32. В Ханты-Мансийском автономном округе ожидаются морозы до минус 20−23 градусов, а в Красноярском крае — до минус 35.
Изучили список регионов в прогнозе, к счастью, Кировской области там нет. И судя по прогнозам кировских синоптиков, самый прохладный день в ближайшее время у нас - эта суббота, 30 марта: +5 днём, самая прохладная ночь - сегодня: до -10. 
А начавшийся накануне мокрый снегопад и сильный ветер, как сообщает Правительство региона, прекратятся к вечеру четверга. Напомним, по данным министерства энергетики и ЖКХ Кировской области, в режим повышенной готовности переведена работа филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго». Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону «Светлой линии 220»: 8-800-220-0-220. Телефон для экстренных ситуаций: 112.

А дальше по прогнозам метеосайтов - только теплее. Начинается апрель в Кирове с +11, а с середины следующей недели +14. 
Небольшое похолодание, в сравнении с этими значениями первых апрельских дней,в центральной России синоптики ожидают после 4 апреля:ночные температуры вновь опустятся до отрицательных значений — около 2 градусов ниже нуля, днём воздух может прогреваться только до +6 градусов. Но период заморозков будет небольшим, сообщила специалист Метеобюро Москвы  Татьяна Позднякова.

 

Читайте также