40 кг рыбы на мормышку. Кировские рыбаки вернулись с Чемпионата в Тюмени

40 кг рыбы на мормышку. Кировские рыбаки вернулись с Чемпионата в Тюмени
Фото: фото: Григорий Фурлет

Кировские рыбаки вернулись с соревнований из Тюмени. Там проходил Чемпионат России по ловле рыбы на мормышку. Чемпионат ежегодный, но в этом году выдался самым представительным за все годы: 41 команда, плюс сборная Беларуси, поделились участники.
Из Кирова ездили две команды рыбаков: 10 спортсменов + судья. Все участники опытные, 9 кандидатов в Мастера Спорта и один Мастер спорта.
" Погода была солнечная, +5 и метровый лёд!"- отмечают кировчане.
Соревнования проходили в 2 тура на озере Янтыково, под Тюменью. Время на лов в каждом туре - 3 часа. За это время каждый кировский рыбак наловил по 7-9 кг плотвы, окуня и ерша. 
По итогам соревнований у кировчан в общекомандном зачете 14 и 30 места. В личном зачете наш Григорий Фурлет занял 13 место из 210 участников. А одну зону во второй день нашему Григорию удалось взять, заняв первое место.
Добавим, что судя по турнирной таблице, обловили нас москвичи, хозяева - тюменские рыбаки и команда из Челябинска - это тройка победителей.
"Проиграли в первую очередь по тактике. У нас было 4 дня тренировок, но этого оказалось не достаточно, совершили тактические ошибки. Плюс уровень соперников очень высок, нам есть над чем работать", рассказал Григорий.
" А вобще рыбы в Тюмени очень много, что в Озерах, что на реках Иртыш и Тобол. У нас на Вятке рыбы в разы меньше", поделился впечаслениями рыбак.

фото: Григорий Фурлет

Читайте также